18-я сессия молодых учёных - Естественные, математические науки

Победители

Секция "ФИЗИКА"

  • 1. Тарасов Сергей Владимирович – ИПФ РАНБ
  • 2. Горелов Сергей Дмитриевич - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • 2. Тарасова Елена Александровна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • 3. Титченко Юрий Андреевич – ИПФ РАН
  • 3. Юнин Павел Андреевич – ИФМ РАН

Поощрительные дипломы:

  • 1. Сенилов Леонид Андреевич – РФЯЦ-ВНИИЭФ
  • 2. Башинов Алексей Викторович – ИПФ РАН
  • 3. Шадруков Дмитрий Владимирович – НГПУ им. Козьмы Минина

За высокий уровень работы:

РФЯЦ-ВНИИЭФ

  • 1. Костюнин Роман Юрьевич
  • 2. Ибрагимов Марат Шавкатович
  • 3. Валлиулина Надежда Камилевна

ИПФ РАН

  • Коньков Андрей Игоревич
  • Кузнецов Иван Игоревич
  • Башмаков Владимир Фёдорович
  • Александров Леонид Николаевич
  • Гачева Екатерина Игоревна

ННГУ им. Н.И.Лобачевского

  • Матвеев Сергей Александрович
  • Рыков Артем Владимирович
  • Бобров Александр Игоревич
  • Егоров Александр Сергеевич
  • Симатов Александр Иванович
  • Павличенко Иван Александрович
  • Конаков Антон Алексеевич
  • Денисенко Марина Валерьевна
  • Шиндин Алексей Владимирович
  • Курова Наталья Викторовна

НГТУ им.Р.Е.Алексеева

  • Петров Кирилл Геннадьевич

НГПУ им. Козьмы Минина

  • Виноградов Александр Борисович

К участию в программе "УМНИК" рекомендованы:

  • 1.Герасимова Светлана Александровна – ИПФ РАН
  • 2. Титченко Юрий Андреевич – ИПФ РАН

На стипендию им. Г.А.Разуваева:

  • Коньков Андрей Игоревич – ИПФ РАН
  • Титченко Юрий Андреевич- ИПФ РАН
  • Кузнецов Иван Игоревич - ИПФ РАН
  • Гачева Екатерина Игоревна - ИПФ РАН
  • Горелов Сергей Дмитриевич - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Волкова Наталья Сергеевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Матвеев Сергей Александрович – ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Бобров Александр Игоревич - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Пирогов Алексей Владимирович - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Башинов Алексей Викторович – ИПФ РАН
  • Башмаков Владимир Федорович – ИПФ РАН
  • Александров Леонид Николаевич – ИПФ РАН
  • Павличенко Иван Александрович - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Зотова Анна Николаевна – ИФМ РАН
  • Конаков Антон Алексеевич - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Чубанов Александр Александрович - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Денисенко Марина Валерьевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Исупова Галина Геннадьевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Курова Наталья Викторовна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Андреев Павел Валерьевич - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Старобор Алексей Викторович – ИПФ РАН
  • Шиндин Алексей Владимирович - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

Секция "ХИМИЯ"

  • 1. Арсеньев Максим Вячеславович – ИМХ РАН
  • 2. Нючев Александр Владимирович - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • 3. Пушкарев Анатолий Петрович – ИМХ РАН

Поощрительные дипломы:

  • 1. Чегерев Максим Геннадьевич - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • 2. Зайцева Ксения Степановна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • 3. Заровкина Наталья Юрьевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

За высокий уровень работы:

  • Кисель Александр Андреевич ИМХ РАН
  • Охапкин Андрей Игоревич ННГУ
  • Маркина Ольга Викторовна ИМХ РАН
  • Плехович Александр Дмитриевич ННГУ
  • Цверова Надежда Евгеньевна ННГУ
  • Апрятина Кристина Викторовна ННГУ
  • Ковылин Роман Сергеевич ИМХ РАН
  • Селихов Александр Николаевич ННГУ
  • Золотухин Алексей Александрович ИМХ РАН
  • Ворожцов Дмитрий Леонидович ИМХ РАН
  • Кремлев Кирилл Владимирович ИМХ РАН
  • Трубянов Максим Михайлович НГТУ
  • Самсонов Максим Андреевич ИМХ РАН
  • Басалов Иван Владимирович ИМХ РАН
  • Ершова Ирина Васильевна ИМХ РАН
  • Егорова Елена Николаевна ИМХ РАН

На стипендию им. Г.А.Разуваева:

  • Зинина Надежда Дмитриевна – ННГУ
  • Плехович Сергей Дмитриевич ННГУ
  • Казарин Александр Сергеевич ННГУ
  • Чаплиёва Ксения Александровна ННГУ
  • Беляев Сергей Николаевич ННГУ
  • Кострова Елена Леонидовна ННГУ
  • Еремина Анна Алексеевна ННГУ
  • Чалков Николай Олегович ННГУ
  • Шестаков Борис Григорьевич ИМХ РАН
  • Охапкин Андрей Игоревич ННГУ
  • Маркина Ольга Викторовна ИМХ РАН
  • Плехович Александр Дмитриевич ННГУ
  • Цверова Надежда Евгеньевна ННГУ
  • Апрятина Кристина Викторовна ННГУ
  • Ковылин Роман Сергеевич ИМХ РАН
  • Селихов Александр Николаевич ННГУ
  • Золотухин Алексей Александрович ИМХ РАН
  • Ворожцов Дмитрий Леонидович ИМХ РАН
  • Кремлев Кирилл Владимирович ИМХ РАН
  • Трубянов Максим Михайлович НГТУ
  • Самсонов Максим Андреевич ИМХ РАН
  • Ершова Ирина Васильевна ИМХ РАН
  • Егорова Елена Николаевна ИМХ РАН
  • Зайцева Ксения Степановна ННГУ
  • Заровкина Наталья Юрьевна ННГУ
  • Пушкарев Анатолий Петрович ИМХ РАН
  • Арсеньев Максим Вячеславович ИМХ РАН

К участию в программе "УМНИК" рекомендованы:

  • 1. Цверова Надежда Евгеньевна – ННГУ
  • 2. Заровкина Наталья Юрьевна - ННГУ
  • 3. Пушкарев Анатолий Петрович – ИМХ РАН

Секция "ЖИВЫЕ СИСТЕМЫ"

  • 1. Чанышева Римма Фанильевна - НижГМА Минздрава России
  • 2. Стасенко Сергей Викторович - ННГУ им. Н.И. Лобачевского
  • 3. Сашина Татьяна Александровна - ННИИЭМ им. акад. И.Н. Блохиной

Поощрительные дипломы:

  • 1.Березина Екатерина Васильевна - ННГУ им. Н.И. Лобачевского
  • 2. Завьялова Юлия Вячеславовна - НижГМА Минздрава России
  • 3. Канатьева Наталья Павловна - Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского
  • 4.Яшанова Мария Игоревна - ННГУ им. Н.И. Лобачевского

За высокий уровень:

  • 1. Глухова Ольга Вячеславовна, РФЯЦ-ВНИИЭФ
  • 2. Занозина Юлия Андреевна, НижГМА Минздрава России
  • 3. Сухарева Екатерина Геннадьевна, ФГБУ "ННИИТО" Минздрава России
  • 4. Гладков Арсений Андреевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • 5. Агеева Мария Николаевна, ННГУ им. Лобачевского
  • 6. Шерстнева Оксана Николаевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • 7. Сурова Любовь Михайловна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • 8. Чернигина Ирина Андреевна, НижГМА Минздрава РФ
  • 9. Ерошевская Наталья Васильевна, НижГМА Минздрава России

На стипендию им. Г.А.Разуваева:

  • Занозина Юлия Андреевна, Нижегородская государственная медицинская академия,
  • Яшанова Мария Игоревна, ННГУ им Н.И.Лобачевского,
  • Сухарева Екатерина Геннадьевна, ФГБУ "ННИИТО" Минздрава, России
  • Середнева Яна Вадимовна, ННГУ им Н. И. Лобачевского,
  • Канатьева Наталья Павловна, Арзамасский филиал ННГУ им. Н.И. Лобачевского,
  • Стасенко Сергей Викторович, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,
  • Гладков Арсений Андреевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,
  • Агеева Мария Николаевна, ННГУ им. Лобачевского
  • Романов Александр Сергеевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,
  • Сашина Татьяна Александровна, ННИИЭМ им. акад. И.Н. Блохиной,
  • Шерстнева Оксана Николаевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,
  • Сурова Любовь Михайловна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,
  • Чернигина Ирина Андреевна, НижГМА Минздрава РФ,
  • Чанышева Римма Фанильевна, НижГМА Минздрава России,
  • Ерошевская Наталья Васильевна, НижГМА Минздрава России,
  • Завьялова Юлия Вячеславовна, НижГМА Минздрава России.

К участию в программе "УМНИК" рекомендованы:

  • Стасенко Сергей Викторович - ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Секция "МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА"

  • 1. Одинцов Михаил Витальевич – РФЯЦ-ВНИИЭФ
  • 2. Донцова Марина Владимировна – НГПУ им. Козьмы Минина
  • 3. Гуляев Алексей Юрьевич – НГТУ им. Р.Е.Алексеева

Поощрительные дипломы:

  • 1. Латыпов Тимур Ильдарович – РФЯЦ – ВНИИЭФ
  • 2. Стрелков Лев Сергеевич – РФЯЦ-ВНИИЭФ
  • 3. Горшков Андрей Александрович – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

За высокий уровень:

  • Березина Юлия Михайловна, РФЯЦ-ВНИИЭФ,
  • Моксяков Алексей Николаевич, РФЯЦ-ВНИИЭФ,
  • Скрябин Сергей Александрович, РФЯЦ-ВНИИЭФ,
  • Рыжов Андрей Александрович, РФЯЦ-ВНИИЭФ,
  • Емельянова Юлия Павловна, Арзамасский политехнический институт (филиал) НГТУ им. Р.Е.Алексеева,
  • Боровков Алексей Александрович, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,
  • Сморякова Валентина Михайловна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,
  • Ушакова Ирина Васильевна, ННГАСУ,
  • Егорова Алиса Игоревна, НГТУ,
  • Савельева Екатерина Владимировна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,
  • Тешкина Анна Андреевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,
  • Барабошкина Елена Владимировна, НГПУ им. Козьмы Минина

Секция "МЕХАНИКА, ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА"

  • 1. Федорова Татьяна Георгиевна - ННГУ им. Н.И. Лобачевского
  • 2. Одинцова Марина Александровна – РФЯЦ-ВНИИЭФ
  • 3. Капитанов Денис Владимирович - ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Поощрительные дипломы:

  • 1. Ипатов Александр Александрович - ННГУ им. Н.И. Лобачевского
  • 2. Чекмарев Петр Дмитриевич - ННГУ им. Н.И. Лобачевского
  • 3. Шургалина Екатерина Геннадьевна – НГТУ им. Р.Е.Алексеева

За высокий уровень:

  • Михеева Ульяна Владимировна, РФЯЦ-ВНИИЭФ
  • Чураев Егор Николаевич, НГТУ им. Р.Е.Алексеева
  • Марушина Анна Сергеевна, РФЯЦ-ВНИИЭФ
  • Марушина Анна Сергеевна, РФЯЦ-ВНИИЭФ
  • Линник Елена Юрьевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Банаев Максим Сергеевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Коптелов Иван Михайлович, ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Король Алексей Андреевич, НГТУ им. Р.Е.Алексеева

На стипендию им. Г.А.Разуваева:

  • Линник Елена Юрьевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского
  • Шургалина Екатерина Геннадьевна – НГТУ им. Р.Е.Алексеева

Общая информация

Министерство образования Нижегородской области с 28 по 31 мая 2013 года на базе профилактория "Морозовский" (Арзамасский р-н) проводит 18-ю Нижегородскую сессию молодых ученых (естественные, математические науки).

Заявка на участие до 26 апреля 2013 года в Сессии направляется путем заполнения регистрационной формы на сайте sessiann.ru с приложением статьи для публикации, оформленной в соответствии с приложением.

Участие в Сессии возможно в течении всего срока проведения Сессии с 28 по 31 мая (организационный взнос с участника с учётом проживания и питания - 6700 руб.) и в течении одного дня - 29 мая (организационный взнос с участника с учётом обеда и публикации - 300 руб.)

Оплата оргвзноса для участия в однодневной сессии (300 руб.) осуществляется путем безналичного перечисления через любой банк до 20 мая. Форма квитанции с реквизитами в приложенном файле.

Работа Сессии будет организована по следующим секциям:

  1. Физика
  2. Химия
  3. Живые системы
  4. Математика, информатика
  5. Механика, прикладная математика

Скачать программу 18-й сессии (естественные, математические науки)

Официальное информационное письмо Министерства образования Нижегородской области
Форма подачи документов
Положение о Нижегородской сессии молодых ученых (естественные, математические науки)

Информация для участников Сессии, желающих участвовать в программе "Умник" - программа Умник, критерии для отбора победителей.

Внимание! Отъезд основной группы на полный срок участия состоится 28 мая в 8:30 от ТЦ "Перекрёсток" (пр.Гагарина 228).

Отъезд группы для однодневного участия состоится 29 мая в 8:00 от ТЦ "Перекрёсток" (пр.Гагарина 228).

Место отъезда на сессию молодых учёных