19-я сессия молодых учёных - Естественные и Математические науки

Победители

 

Секция "ФИЗИКА"

Экспериментальная физика

1. Матвеев Сергей Александрович – ННГУ им.Н.И.Лобачевского

2. Андреев Павел Валерьевич - ННГУ им.Н.И.Лобачевского

3. Семенова Анна Владимировна – ИФМ РАН

Поощрительные дипломы:

1. Королев Дмитрий Сергеевич - ННГУ им.Н.И.Лобачевского

2. Муравьева Мария Сергеевна - ННГУ им.Н.И.Лобачевского

3. Коптев Максим Юрьевич – ИПФ РАН

Дополнительные дипломы и призы от Отделения Академии информатизации образования по Нижегородской области:

1. Исупова Галина Геннадьевна - ННГУ им.Н.И.Лобачевского

2. Кузнецов Иван Игоревич – ИПФ РАН

Теоретическая физика

1. Денисенко Марина Валерьевна – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2. Башмаков Владимир Федорович – ИПФ РАН

3. Виноградов Александр Борисович – НГПУ им. Козьмы Минина

Поощрительные дипломы:

1. Рябов Александр Олегович ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2. Сурдин Олег Михайлович – СарФТИ – филиал НИЯУ МИФИ

3. Головкин Сергей Юрьевич – РФЯЦ-ВНИИЭФ

Дополнительные дипломы и призы от Отделения Академии информатизации образования по Нижегородской области:

1. Косолапова Наталья Валентиновна - НГПУ им. Козьмы Минина

2. Шатрова Юлия Сергеевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

На стипендию им. Г.А.Разуваева:

1.     Титченко Юрий Андреевич, ИПФ РАН,

2.     Панфилова Мария Андреевна, ИПФ РАН

3.     Шомина Ольга Владимировна, ИПФ РАН,

4.     Байдаков Георгий Алексеевич, ИПФ РАН,

5.     Матвеев Сергей Александрович, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

6.     Андреев Павел Валерьевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

7.     Королев Дмитрий Сергеевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

8.     Вадимова Ольга Львовна, ИПФ РАН,

9.     Кузнецов Иван Игоревич, ИПФ РАН,

10.   Анфертьев Владимир Алексеевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

11.    Дегтярев Владимир Евгеньевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

12.    Шатрова Юлия Сергеевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

13.    Павличенко Иван Александрович, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

14.    Путилов Алексей Владимирович, ИФМ РАН,

15.    Рябов Александр Олегович, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

16.    Юнин Павел Андреевич, ИФМ РАН,

17.    Зотова Анна Николаевна, ИФМ РАН,

18.    Кияшко Сергей Борисович, ИПФ РАН,

19.    Бареев Денис Дамирович, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

20.    Вдовин Максим Игоревич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

21.    Кузнецова Александра Михайловна,  ИПФ РАН,

22.    Башмаков Владимир Фёдорович, ИПФ РАН,

23.    Алешин Кирилл Николаевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

24.    Кузнецова Александра Михайловна,  ИПФ РАН,

25.    Башмаков Владимир Фёдорович, ИПФ РАН,

26.    Исупова Галина Геннадьевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

27.    Муравьева Мария Сергеевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

28.    Дуденкова Варвара Вадимовна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

За высокий уровень работы:

1.     Коньков Андрей Игоревич, ИПФ РАН,

2.     Комаров Александр Анатольевич, РФЯЦ-ВНИИЭФ,

3.     Душина Ляна Александровна, РФЯЦ-ВНИИЭФ,

4.     Шомина Ольга Владимировна, ИПФ РАН,

5.     Байдаков Георгий Алексеевич, ИПФ РАН,

6.     Кузьмин Илья Валерьевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, 

7.     Вадимова Ольга Львовна, ИПФ РАН,

8.     Анфертьев Владимир Алексеевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, 

9.     Дегтярев Владимир Евгеньевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского, 

10.   Павличенко Иван Александрович, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

11.   Путилов Алексей Владимирович, ИФМ РАН,

12.   Зотова Анна Николаевна, ИФМ РАН,

13.   Вдовин Максим Игоревич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

14.   Волкова Наталья Сергеевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

15.   Цыганов Александр Алексеевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

16.   Алешин Кирилл Николаевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

17.   Дуденкова Варвара Вадимовна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

К участию в программе  "УМНИК"  рекомендованы:

1. Коптев Максим Юрьевич – ИПФ РАН

2. Муравьева Мария Сергеевна – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

3. Дуденкова Варвара Вадимовна  – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

4. Матвеев Сергей Александрович– ННГУ им. Н.И.Лобачевского

5. Сойкин Олег Валерьевич – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

6. Кузнецов Иван Игоревич – ИПФ РАН

 

Секция "ХИМИЯ"

1. Чегерев Максим Геннадьевич – ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

2. Ростокина Елена Евгеньевна – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

3. Наянова Елена Владимировна -  ННГУ им. Н.И.Лобачевского

Поощрительные дипломы:

1. Кисель Александр Андреевич – ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

2. Лудин Дмитрий Владимирович  – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

3. Заровкина Наталья Юрьевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

За высокий уровень работы:

1.  Локтева Алёна Алексеевна, ИМХ РАН,

2.  Ершова Ирина Васильевна, ИМХ РАН,

3.  Пашанова Кира Игоревна, ИМХ РАН,

4.  Егорова Елена Николаевна, ИМХ РАН,

5.  Маткивская Юлия Олеговна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

6.  Кремлев Кирилл Владимирович, ИМХ РАН,

7.  Зайцева Ксения Степановна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

8.  Охапкин Андрей Игоревич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

9.  Джонс Дарья Юрьевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

10. Самодурова Софья Игоревна, НГТУ им. Р.Е.Алексеева,

11. Самсонов Максим Андреевич, ИМХ РАН,

12. Басалов Иван Владимирович, ИМХ РАН,

13. Еремина Ксения Юрьевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

14. Зотова Оксана Сергеевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

15. Ковылин Роман Сергеевич, ИМХ РАН,

16. Гераськина Евгения Викторовна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

17. Чаплиёва Ксения Александровна, ННГУ им Н.И.Лобачевского,

18. Кострова Елена Леонидовна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

19. Барышникова Светлана Викторовна, ИМХ РАН,

На стипению им. Г.А.Разуваева:

1. Локтева Алёна Алексеевна, ИМХ РАН,

2. Ершова Ирина Васильевна, ИМХ РАН,

3. Пашанова Кира Игоревна, ИМХ РАН,

4. Егорова Елена Николаевна, ИМХ РАН,

5. Маткивская Юлия Олеговна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

6. Наянова Елена Владимировна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

7. Кремлев Кирилл Владимирович, ИМХ РАН,

8. Зайцева Ксения Степановна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

9. Охапкин Андрей Игоревич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

10. Джонс Дарья Юрьевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

11. Самодурова Софья Игоревна, НГТУ им. Р.Е.Алексеева,

12. Самсонов Максим Андреевич, ИМХ РАН,

13. Басалов Иван Владимирович, ИМХ РАН,

14. Кисель Александр Андреевич, ИМХ РАН

15. Еремина Ксения Юрьевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

16. Лудин Дмитрий Владимирович, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

17. Зотова Оксана Сергеевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

18. Ростокина Елена Евгеньевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

19. Заровкина Наталия Юрьевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

20. Ковылин Роман Сергеевич, ИМХ РАН,

21. Гераськина Евгения Викторовна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

22. Чаплиёва Ксения Александровна, ННГУ им Н.И.Лобачевского,

23. Кострова Елена Леонидовна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

24. Чегерев Максим Геннадьевич, ИМХ РАН,

25. Барышникова Светлана Викторовна, ИМХ РАН,

26. Леньшина Нина Александровна, ИМХ РАН, 

К участию в программе  "УМНИК"  рекомендованы:

1. Самодурова Софья Игоревна -  НГТУ им.Р.Е.Алексеева

2. Локтева Алена Алексеевна – ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

Дополнительные дипломы и призы от Отделения Академии информатизации образования по Нижегородской области:

1. Сологубов Семен Сергеевич – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2. Леньшина Нина Александровна -  ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

Секция "ЖИВЫЕ  СИСТЕМЫ"

1. Соколова Евгения Александровна – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2. Березина Екатерина Васильевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

3. Шамин Никита Александрович - НГСХА

Поощрительные дипломы:

1. Яшанова Мария Игоревна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2. Шерстнева Оксана Николаевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

3. Журавлева Зоя Дмитриевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

На стипендию им. Г.А.Разуваева:

1. Шерстнева Оксана Николаевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2. Кудрин Иван Александрович, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

3. Ильин Максим Юрьевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

4. Середнева Яна Вадимовна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

5. Березина Екатерина Васильевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

6. Соколова Евгения Александровна – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

7. Журавлева Зоя Дмитриевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

8. Доронин Максим Сергеевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

9. Доронин Максим Сергеевич, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

10. Агеева Мария Николаевна, ННГУ им. Н.И.Лобачевского,

К участию в программе  "УМНИК"  рекомендованы:

1. Медведев Ярослав Игоревич – РФЯЦ-ВНИИЭФ

2. Доронин Максим Сергеевич – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

3. Плеханова Евгения Сергеевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

Дополнительные дипломы и призы от Отделения Академии информатизации образования по Нижегородской области:

1. Перельман Григорий Семенович - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2. Чернигина Ирина Андреевна - НижГМА

Секция "МАТЕМАТИКА, ИНФОРМАТИКА"

1. Бирюков Руслан Сергеевич – ННГАСУ;

2. Стрелков Лев Сергеевич – РФЯЦ- ВНИИЭФ;

3. Зубова Анастасия Сергеевна -  СарФТИ – филиал НИЯУ МИФИ

Поощрительные дипломы:

1. Евстифеев Александр Александрович – РФЯЦ-ВНИИЭФ;

2. Конов Вячеслав Александрович – РФЯЦ-ВНИИЭФ;

3. Чураев Егор Николаевич – НГТУ им. Р.Е.Алексеева.

За высокий уровень:

1. Рыбин Артем Валерьевич – НГТУ им. Р.Е.Алексеева

2. Линник Елена Юрьевна – ННГУ им. Н.И.Лобачевского;

3. Уральцева Татьяна Борисовна - СарФТИ – филиал НИЯУ МИФИ

4. Моськина Ирина Олеговна – РФЯЦ-ВНИИЭФ

5. Король Алексей Андреевич – НГТУ им. Р.Е.Алексеева

6. Даутов Руслан Ильдарович - СарФТИ – филиал НИЯУ МИФИ

7. Латыпов Тимур Ильдарович – РФЯЦ-ВНИИЭФ

На стипендию им. Г.А.Разуваева:

Бирюков Руслан Сергеевич – ННГАСУ

К участию в программе  "УМНИК"  рекомендованы:

1. Даутов Руслан Ильдарович – СарФТИ – филиал НИЯУ МИФИ

Дополнительные дипломы и призы от Отделения Академии информатизации образования по Нижегородской области:

1. Ветчинников Алексей Владимирович – РФЯЦ-ВНИИЭФ

2. Хитева Дарья Вячеславовна – НГТУ им. Р.Е.Алексеева

Секция "МЕХАНИКА, ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА"

1. Шапошников Виталий Андреевич – ИХВВ им. Г.Г.Девятых РАН

2. Яканин Евгений Иванович – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

3. Зеленов Михаил Юрьевич – НГТУ им. Р.Е.Алексеева

Поощрительные дипломы:

1. Харчева Анна Александровна – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2. Наседкина Татьяна Владимировна – НФ НИУ-ВШЭ

3. Тарасова Анна Алексеевна – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

Дополнительные дипломы и призы от Отделения Академии информатизации образования по Нижегородской области:

1. Капитанов Денис Владимирович – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2. Гречихин Иван Сергеевич – НФ НИУ-ВШЭ

Общая информация

Министерство образования Нижегородской области с 27 по 30 мая 2014 года на базе профилактория "Морозовский" (Арзамасский р-н) проводит 19-ю Нижегородскую сессию молодых ученых (естественные, математические науки)

Приглашаем принять участие в очередной 19-й Сессии аспирантов и молодых ученых в возрасте до 30 лет, не имеющих ученой степени, студентов, магистрантов.

Работа Сессии будет организована по следующим секциям:

  1. Физика
  2. Химия
  3. Живые системы
  4. Математика, информатика
  5. Механика, прикладная математика

Участие в Сессии возможно в течение всего срока проведения Сессии с 27 по 30 мая с участием во всех мероприятиях Сессии (организационный взнос с участника с учетом проживания и питания - 7000 руб.) и в течение одного дня - 28 мая (организационный взнос с участника с учетом обеда и публикации – 350 руб.). Регистрационный взнос на полный срок участия оплачивается организацией, направляющей аспиранта. Регистрационный взнос за однодневное участие оплачивается аспирантом через банк до 26 апреля по квитанции. Форма квитанции с реквизитами в приложенном файле.

Заявка на участие в Сессии направляется до 26 апреля 2014 года.

Программа сессии
Официальное информационное письмо Министерства образования Нижегородской области и Форма подачи документов

Внимание! Отъезд основной группы на полный срок участия состоится 27 мая в 8:30 от ТЦ "Перекрёсток" (пр.Гагарина 228). 30 мая в 12.00 - отъезд из Морозовского

Отъезд группы для однодневного участия состоится 28 мая в 8:00 от ТЦ "Перекрёсток" (пр.Гагарина 228). Возвращение обратно около 18:30.

Место отъезда на сессию молодых учёных