20-я сессия молодых учёных - Естественные науки

Победители

Победители 20-й Нижегородской сессии молодых ученых

 (естественные, математические науки)

 

1. СЕКЦИЯ "ФИЗИКА"

1. Кузнецов Иван Игоревич, ИПФ РАН

2. Юнин Павел Андреевич, ИФМ РАН,

3. Дуденкова Варвара Вадимовна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ:

1. Семенова Анна Владимировна, ИФМ РАН

2. Азарова Екатерина Сергеевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

3. Александров Леонид Николаевич, ИПФ РАН

4. Муравьева Мария Сергеевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

5. Коптев Максим Юрьевич, ИПФ РАН,

6. Морозова Мария Александровна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

ДИПЛОМЫ Академии информатизации:

1. Маслов Дмитрий Андреевич, СарФТИ НИЯУ МИФИ

2. Калинина Вера Игоревна, ИПФ РАН

3. Оладышкин Иван Владимирович, ИПФ РАН

4. Дементьева Светлана Олеговна, ИПФ РАН

5. Демидова Мария Андреевна, НГТУ им. Р.Е. Алексеева,

6. Сергеев Юрий Александрович, ИПФ РАН

Для участия в программе УМНИК:

1. Кузнецова Александра Михайловна, ИПФ РАН

2. Булатов Алексей Андреевич, ИПФ РАН,

3. Смирнов Антон Андреевич, ИПФ РАН,

4. Суродин Сергей Иванович, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

ЗА ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ:

1. Костюнин Роман Юрьевич, РФЯЦ-ВНИИЭФ

2. Ларионов Александр Владимирович, РФЯЦ-ВНИИЭФ

3. Комаров Александр Анатольевич, РФЯЦ-ВНИИЭФ

4. Сурдин Олег Михайлович, СарФТИ НИЯУ МИФИ

5. Исупова Галина Геннадьевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

6. Бушуйкин Павел Александрович, ИФМ РАН

7. Пещаев Роман Михайлович, НГТУ им. Р.Е. Алексеева

8. Абросимов Александр Сергеевич, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

9. Кияшко Сергей Борисович, ИПФ РАН

10. Фокин Андрей Павлович, ИПФ РАН

11. Деточенко Александра Петровна,  ННГУ им. Н.И. Лобачевского

12. Горев Роман Валерьевич, ИФМ РАН

13. Мартынов Виталий Олегович, ИПФ РАН

14. Махнев Владимир Юрьевич, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

15. Бареев Денис Дамирович, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

16. Халитов Руслан Шамильевич, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

17. Логинова Дария Андреевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

18. Виноградов Александр Борисович, НГПУ имени Козьмы Минина

19. Цыганов Александр Алексеевич, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

20. Пашин Дмитрий Сергеевич, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

21. Лабутина Мария Сергеевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

22. Муняев Вячеслав Олегович, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

23. Чубанов Александр Александрович, ННГУ им. Н. И. Лобачевского

24. Косолапова Наталия Валентиновна, НГПУ имени Козьмы Минина

25. Маслов Михаил Геннадьевич, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

26. Смирнов Валерий Алексеевич, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

27. Ангуэ Авеле Марк, ННГУ им. Н. И. Лобачевского

28. Коньков Андрей Игоревич, ИПФ РАН

29. Емелина Анна Сергеевна, ИПФ РАН

30. Балашова Екатерина Анатольевна, РФЯЦ-ВНИИЭФ

31. Донцов Сергей Александрович, РФЯЦ-ВНИИЭФ

32. Зуев Александр Сергеевич, ИПФ РАН

33. Ларин Дмитрий Евгеньевич, РФЯЦ-ВНИИЭФ

 

 

2. СЕКЦИЯ "ХИМИЯ"

1. Чегерев Максим Геннадьевич – ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

2. Ершова Ирина Васильевна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

3. Сологубов Семен Сергеевич – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ:

1. Мартьянов Константин Алексеевич - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

2. Удилова Наталья Юрьевна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

3. Пашанова Кира Игоревна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

За высокий уровень:

1. Кострова Елена Леонидовна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2. Афонин Павел Дмитриевич - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

3. Барышникова Светлана Викторовна – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

4. Юнчина Ольга Юрьевна – РФЯЦ-ВНИИЭФ

5. Зайцева Ксения Степановна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

6. Линникова Олеся Алексеевна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

7. Юрова Ольга Сергеевна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

8. Наянова Елена Владимировна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

9. Ильичева Алена Игоревна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

10. Самсонов Максим Андреевич - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

11. Клюсик Оксана Николаевна -  ННГУ им. Н.И.Лобачевского

12. Заровкина Наталия Сергеевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

13. Киселева Наталья Евгеньевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

14. Швецов Артем Евгеньевич - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

15. Леньшина Нина Александровна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

16. Кисель Александр Андреевич - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

17. Басалов Иван Владимирович - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

18. Додонов Владимир Алексеевич - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

19. Якуб Аркадий Маркович - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

20. Гальперин Вадим Евгеньевич - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

21. Ямбулатов Дмитрий Сергеевич - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

22. Егорова Нина Николаевна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

23. Юдин Владимир Валерьевич - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

24. Чаплиёва Ксения Александровна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

25. Куликов Евгений Евгеньевич - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

26.  Локтева Алена Алексеевна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

 

По программе УМНИК

1. Локтева Алена Алексеевна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

2.Иличева Алена Игоревна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

3. Филофеев Сергей Васильевич - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

ДИПЛОМЫ Академии информатизации:

1. Юнчина Ольга Юрьевна – РФЯЦ-ВНИИЭФ

2. Наянова Елена Владимировна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

3. Локтева Алена Алексеевна - ИМХ им. Г.А.Разуваева РАН

 

3. СЕКЦИЯ "ЖИВЫЕ СИСТЕМЫ"

1. Сурова Любовь Михайловна,  ННГУ им. Н.И. Лобачевского

2. Кузнецова Дарья Сергеевна,  ННГУ им. Н.И. Лобачевского

3. Широкова Олеся Михайловна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ:

1. Ильин Максим Юрьевич - ННГУ им. Н.И. Лобачевского

2. Лукина Мария Максимовна, ННГУ им Н.И. Лобачевского,

3. Калякулина Алёна Игоревна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

За высокий уровень:

1.     Высоцкая Александра Георгиевна, НижГМА

1.     Чернигина Ирина Андреевна, НижГМА

2.     Яшанова Мария Игоревна, НижГМА,

3.     Анисенкова Елена Викторовна, ННИИЭМ имени академика И.Н. Блохиной,

4.     Сорокина Татьяна Александровна, НижГМА,

5.     Калинина Светлана Яновна, НижГМА

6.     Царева Дарья Валерьевна, НижГМА

7.     Федорова Евгения Борисовна, НГПУ имени Козьмы Минина

8.     Шерстнева Оксана Николаевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

9.     Беляева Елизавета Андреевна, ННГУ им. Н. И. Лобачевского,

10.                       Агеева Мария Николаевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

11.                       Кудрин Иван Александрович, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

12.                       Харьковская Елена Евгеньевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

13.                       Болдырева Наталья Викторовна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

14.                       Середнева Яна Вадимовна,  ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

15.                       Товпыга Виталий Сергеевич, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

16.                       Березина Екатерина Васильевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

17.                       Колпаков Владимир Николаевич, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

18.                       Пигарева Яна Игоревна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского

19.                       Есичев Андрей Олегович, НГСХА,

20.                       Кулькова Анна Владимировна, НГСХА

21.                       Южакова Диана Владимировна,  ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

22.                       Борисова Екатерина Владимировна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

23.                       Бушуева Альбина Валерьевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

24.                       Салина Валентина Александровна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

25.                       Епифанова Екатерина Алексеевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

ДИПЛОМЫ Академии информатизации:

1. Чернигина Ирина Андреевна, НижГМА

2. Медведев Ярослав Игоревич, РФЯЦ-ВНИИЭФ

Для участия в программе "УМНИК"

1. Высоцкая Александра Георгиевна, НижГМА

2. Харьковская Елена Евгеньевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

3. Лепехина Любовь Сергеевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

4. Кузнецова Дарья Сергеевна,  ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

5. Плеханова Евгения Сергеевна, ННГУ им. Н.И. Лобачевского,

 

4. СЕКЦИЯ "МАТЕМАТИКА,  ИНФОРМАТИКА + МЕХАНИКА, ПРИКЛАДНАЯ МАТЕМАТИКА"

1. Тарасова Анна Алексеевна – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2. Евстифеев Александр Александрович – РФЯЦ-ВНИИЭФ

2. Светиков Александр Викторович – РФЯЦ-ВНИИЭФ

3. Шапошников Виталий Андреевич – ИХВВ им. Г.Г.Девятых

3. Нарышкина Ольга Николаевна – РФЯЦ-ВНИИЭФ

ПООЩРИТЕЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ:

1. Стрелков Лев Сергеевич – РФЯЦ-ВНИИЭФ

2. Сплюхин Денис  Валерьевич – РФЯЦ-ВНИИЭФ

3. Мелешкина Дарья Павловна – РФЯЦ-ВНИИЭФ

ДИПЛОМЫ Академии информатизации:

1. Харчева Анна Александровна – ННГУ им. Н.И.Лобачевского

2.Кожанов Дмитрий Александрович  - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

3. Гончар Татьяна Аркадьевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

4. Герасимов Виталий Юрьевич – РФЯЦ-ВНИИЭФ

5. Гусева Мария Александровна – РФЯЦ-ВНИИЭФ

За высокий уровень:

1. Конов Вячеслав Александрович – РФЯЦ-ВНИИЭФ

2. Сналина Дарья Сергеевна – СарФТИ НИЯУ МИФИ

3. Елесин Николай Алексеевич - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

4. Роменский Сергей Александрович – ННГАСУ

5. Кузьменко Милана Владимировна – РФЯЦ-ВНИИЭФ

6. Модин Иван Александрович - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

7. Воронова Ольга Сергеевна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

8.Каныгин Иван Игоревич – РФЯЦ – ВНИИЭФ

9. Турыгина Инна Александровна - ННГУ им. Н.И.Лобачевского

10. Левцова Валерия Анатольевна – РФЯЦ-ВНИИЭФ

По программе УМНИК

1. Тарасов Антон Михайлович – СарФТИ НИЯУ МИФИ

2. Доронин Виталий Александрович – СарФТИ НИЯУ МИФИ

Общая информация

Сессия организуется как открытый конкурс, участники которого выступают с докладами о своей научной работе перед жюри, состоящим из ведущих представителей ВУЗов и научных организаций - докторов и кандидатов наук. По итогам конкурса победителям вручаются призы и дипломы. 

Сессия является одним из инструментов отбора лауреатов областной стипендии им. академика Г.А.Разуваева для аспирантов и программы "Умник" Фонда поддержки малых форм  предпринимательства в научно-технической сфере. По итогам Сессии в обязательном порядке публикуются статьи участников.

Министерство образования Нижегородской области с  19 по 22 мая 2015 года на базе профилактория "Морозовский" (Арзамасский р-н) проводит 20-ю Нижегородскую сессию молодых ученых (естественные, математические науки).

Приглашаем принять участие в Сессии студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 30 лет, не имеющих ученой степени.

Работа Сессии будет организована по следующим секциям:

1.  Физика

2.  Химия

3. Живые системы

4. Математика, информатика

5. Механика, прикладная математика 

Участие  возможно в течение всего срока проведения Сессии с 19 по 22 мая (организационный взнос с участника с учетом проживания и питания - 8800 руб.) и в течение одного дня  - 20 мая (организационный взнос с участника с учетом обеда и публикации – 500 руб.). Регистрационный взнос на полный срок участия оплачивается организацией, направляющей аспиранта. Регистрационный взнос за однодневное участие оплачивается аспирантом через банк по квитанции. Форма квитанции с реквизитами в приложенном файле.

Заявки на участие принимаются до 26 апреля 2015 года с приложением статьи для публикации, оформленной в соответствии со следующими  требованиями:

Статьи (до 5 страниц машинописного текста) или тезисы (до 1,5 страниц машинописного текста) оформляются  в формате MSWord:

·  интервал – 1,5 строки;

·  шрифт – Times New Roman Cyr;

·  поля – 2,5 см;

·  без использования сносок, HTML – фрагментов и макросов;

·  рисунки и диаграммы должны быть в тексте.

В качестве имени файла  использовать номер секции и фамилию автора русскими буквами без пробела: 4сидоров.doc.

От одного участника Сессии принимается одна статья.

Оформление статей осуществляется в соответствии с приведенным примером:

Об устройстве шестеренки-14 пт, жирный

Сидоров Иван Петрович, Петров Михаил Иванович[1] -  12 пт. курсив

Нижегородский государственный университетим. Н.И.Лобачевского - 10 пт.

 

Текст -14 пт.

Подпись авторов



[1] Подчеркивается докладчик (участник сессии)

Тексты, оформленные с нарушением  правил,  а также содержащие в электронной версии вирус, не рассматриваются и не публикуются.